Снять обострение

Спрашивает: Станислав Никитенко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня по мрт было обнаружено на четвёртом поясничном позвонке с левой стороны киста размером 1,3 см*1,4 см на 2 см. Вопрос как и чем черевато данная киста и что делать если затягивать с лечением и как её лечить и как снять обострение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 19:43
Здравствуйте.

При таких размерах киста может не давать никаких симптомов. Если есть боль в спине и ноге или ногах, либо только в спине, то наверное есть ещё какие-то изменения в позвоночнике. Если других изменений в позвоночнике нет, а боль есть, назначают противовоспалительную терапию и постельный режим для снятия обострения. И в дальнейшем нужно исключить тяжёлые физические нагрузки, избегать переохлаждение.

Какие у Вас жалобы? Напишите от руки описание и заключение МРТ позвоночника, у меня в переписке фотографии не открываются.