Снять диагноз или с учёта

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет ну за 15лет 4 года назад у меня обнаружили сахарный диабет
Здравствуйте, у меня диагноз шизоидная типичного сегодня выписали из больницы имяни кондинского забайкальский край поставили мне диагноз они у них обслндовался не сняли диагноз по двум прошлым характиристикам которые требовал нарколог у нас в городе нет пстхиатара они были ложными без докозаьельства прошло с пустя 15лет и сегодня мне не сняли диагноз
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-10 09:48
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтверждают данный диагноз, то можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.