Снижено железо и првышены лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастроуденит, дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, прошу Вашей консультации в разборе анализа крови. Беспокоит частая утомляемость, снижение аппетита и потеря блеска волос и их ухудшение. Не переносимость духоты и жары, до ощущения полной слабости и похоже на головокружение.
Анализ на выявление анемии и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
В анализе гемоглобин на нижней границе. Понижено сывороточное железо, ферритин и цветовой показатель. А также повышены % лимоциты и снижены в % нейтрофилы сегментоядерные.
В анамнезе гастрит, гастроуденит вне обострений.

Порекомендуйте, пожалуйста, лечение если оно необходимо и нужно ли для дальнейшей Диагностики досдать еще другие показатели крови?

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-02 22:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются признаки железодефицита. Показан прием препарата железа внутрь под контролем вашего терапевта.
Лейкоцитарная формула отсутствует.
Всего доброго.