Снижение показателя RDV sd у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, аденоиды 2 ст., пищевая аллергия.
Здравствуйте Александр Борисович. Ребенок, 6 лет, в сентябре переболел ОРВИ (температура 38,7 была полтора дня, потом влажный кашель, сопли). Спустя неделю после ОРВИ ребенок сильно утомлялся-ложился спать раньше обычного, аппетит, температура была в норме. На второй неделе температура была изредка 37,2, но кашель стал сухим, голос гнусывым, то есть судя по всему воспалились аденоиды, у нас они всегда так себя ведут. В это время сдали ОАК в поликлинике (прилагается). Педиатр посмотрела результат, сказала все в пределах нормы. Внизу анализа подписано ручкой ручной просчет, он отличается от машинного. Но по многим показателям, есть отклонения. Особенно смущает RDV sd-сильно снижен по сравнению с нормой. На данный момент ребенок активный, аппетит нормальный, температура иногда в обед 37,1, утром и вечером ее нет. Вопросы: -права ли наш педиатр что все показатели в норме (особенно RDV sd), нужно ли пересдавать анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 13:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме. Такие отклонения вполне допустимы. Никаких мероприятий не требуется.
Всего доброго.