Снижение пневматизации

Спрашивает: Alenaveb
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день,
Была простуда 3-4 дня с незначительными соплями, симптомы прошли, через несколько дней, стала ныть челюсть с левой стороны и появились подтекания и незначительные сопли коричневого цвета днем, к вечеру высмаркивается уже кровавые сопли, с утра такие же, сделала снимок, заключение: тотальное снижение пневматизации левой в/челюстной пазухи. К врачу только вечером на прием. Подскажите насколько это опасно и что и как лечить?

С уважением,
Алена
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас левосторонний гайморит. Необходимо санировать нос, принимать антибактериальные препараты. В случае, отсутствия активных выделений следует выполнить пункцию.