Снижение либидо и потенции, проблемы с зачатием ребёнка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Мне 41 г, без вредных привычек, лёгкий спорт, спокойная невредная работа.
Несколько лет идёт постепенное снижение либидо и потенции. В крайние пол-года стало намного хуже, потенция крайне вялая, если и получается акт, то очень быстро эякуляция. Пробовал сиалис - на пару дней всё в норме, потом опять слабо. Так же пытаемся зачать ребёнка более полугода, не получается. Из других симптомов: есть изредка тянущая еле заметная боль в промежности (где-то внутри слева).

Посетил уролога, собрал необходимые анализы: кровь на гормоны и глюкозу, узи пч, яичек и предст. Железы, спермограмму (см. Фото во вложении).

По результатам анализов уролог сказал, что не видит особых причин для беспокойства, назначил лечение:
1) Тадалафил СЗ - 5 мг. По 1т. х1р/на ночь (1 месяц);
2) Трибестан по 2т. х3р/день (3 месяца);
3) Дуовит витамины для мужчин 1 дрх1р/день (1 месяц);
4) Свечи ректальные Витапрост 1св. Х1р/на ночь (1 месяц);
Хочу перестраховаться и услышать Ваше мнение насчёт анализов и назначенного лечения. Благодарю за ответы!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-22 11:46
В спермограмме признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно сдать общий мазок и ПУР-андрофлор. УЗИ сосудов пениса описано безобразно. Повторите у другого специалиста в состоянии эрекции