Снижение кровотока

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд
Добрый день, Александр Владимирович! Обращаюсь к Вам за помощь. Проблема моя такова: с юности мёрзнут ноги, особенно в прохладное время, иногда сводит икроножные мышцы, но вечерам, особенно когда долго стою на ногах, отекают голени, имеется боль по ходу вен, когда даже пальцем по ним проводишь. Ранее обращалась к хирургу, назначали мазь и таблетки. В этот раз решила сходить сама на УЗИ вен и артерией нижних конечностей. По венам сказали, что патологии нет, хотя поверхностные хорошо видны, они то и болят, а вот по артериям сказали, что снижен кровоток. Скажите, пожелуйста, на какой части ноги идёт снижение кровотока(бедро, голень, стопа), при этом(со слов доктора) нет бляшек и тромбов. В чем может быть причина снижения кровотока, как остановить сужение сосудов, если они есть. Очень волнуюсь, так как начиталась ужасов про это в сети Интернет. Прошу помощи и лечения
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 июня 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по фото и описанию ничего критичного со стороны сосудов требующего лечения у вас нет. Проблема у вас скорее всего неврологические. С моей стороны никакого лечения не требуется. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Олеся 2024-06-12 16:14
Скажите, пожалуйста, как быть с артериями, что снижен много от нормы кровоток по ЗББА и ТАС. прошу Вас об этом, так как нет у нас ни флеболога, ни сосудистого хирурга. А хирург с поликлиники только Детралекс назначил и ничего не объяснил, что со сниженным кровотоком. Помогите, пожалуйста.
Снижение по узи не значимое и узи это не 100 достоверное обследование. Не думаю что на это надо обращать внимание. И артериальная патология это в компетенции сосудистого хирурга не флеболога. Я вам к сожалению ничего подсказать не могу. Считаю что на этом не надо заострять внимание. Думаю вам следует обследоваться у невролога поясничный отдел позвоночника. Там могут быть проблемы.