Выступание вен на ноге, ноющие боли по их ходу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, несколько лет назад заметил выступающие вены на правой ноге (от паха по внутренней поверхности бедра до задней поверхности голени). В этом году вены проявились на передней поверхности голени, стали ощущаться небольшие ноющие боли в голени и вокруг пятки по ходу вен. Обратился к участковому терапевту для записи к сосудистому хирургу. Она посоветовала пропить Детролекс 100 в течении двух месяцев. Что я и сделал пока ожидал очереди на консультацию. УЗИ вен нижних конечностей никаких изменений не выявило, а флеболог сказал, что вены могут выступать из-за особенностей строения, а боль возникать в следствии остеохондроза. Я достаточно здоровый человек (не считая хронического простатита, который не беспокоит лет 15, и геморроя, который редко немного и не долго кровит) и всякие проявления нездоровья меня беспокоят. Подскажите, пожалуйста, нет ли других причин текущего состояния вен правой ноги. И если есть, к какому специалисту обратиться для обследования. С уважением, Владимир.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Если на узи и флеболог ничего не нашли значит так и есть скорее всего. Вариантов несколько посетить альтернативного флеболога и узи, сходить к неврологу с остеохондрозом он есть у всех в той или иной степени и сходить к ортопеду
Платная консультация
Владимир 2018-08-09 22:31
Александр Владимирович, спасибо за совет.