Снимок кт лёгких, очень прошу Ваше мнение!

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хочу спросить Ваше мнение по моему снимку кт, делала в сентябре.
Имеются ли здесь мелкие бронхоэктазы?
Расшифровку к снимку к сожалению, забрали в больнице где лежала.

Была на приеме у пульмонолога говорит что точно имеются, я поставила стрелку где она мне их показала.
Пульмонолог говорит, что очень не хороший прогноз.

Я не хочу верить что у меня они снова!, я уже перенесла операцию и 3 года назад их совсем не было, на кт томографе меня смотрит врач которая меня давно знает, тоже сказала что теперь- есть.
Лечение принимаю в виде сиропа бронхолитик и отхаркивающий.
Сплеваю серые сгуски мокроты, а иногда розовую кровь, особенно после нагрузки.
Туберкулеза нет, я недавно проверялась.
Образ жизни активный, делаю дыхательную гимнастику 2 раза в год заливки бронхов и всё по рекомендации.
Это правда мелкие б/э?
Мож ещё что то плохое?
Я выложила крупно часть которой касается вопрос
И ещё; весь снимок не знаю как получилось, сижу с телефона.
Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-07 16:09
Здравствуйте, Лиана! Единичные бронхоэктазы есть. Чтобы предупредить их дальнейшее появление надо постоянно вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день.
Лиана 2017-12-07 16:21
Спасибо за ответ, небулазер я дышу
я Вас правильно поняла, только б/э -а в остальном нормально либо ещё какая патология?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-08 16:09
Вообще-то снимки не предназначены для диагностики. Все написано в расшифровке