Снимок лёгких и грудного отдела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невроз, сколиоз, остеохондроз грудной
Здравствуйте, вы не сможете посмотреть что по снимку, я делала грудной хондроз и вижу какие-то изменения на ресунки вот теперь волнуюсь кашель по утрам чуть мокрота курю, температура 36.5 анализы всё в норме ОАК развёрнутый и биохимия тоже в норме уже всё прошла кроме КТ может надо? Может ли быть проблемы с лёгкими с хорошими анализами? Очень переживаю может всё таки сделать КТ или флюрографию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 20:45
Если вопрос возник, то не случайно. На снимке чисто, но снимок не показывает состояние бронхов и слизистых. Даже если патология есть, то она не вышла на системный уровень и пока остаётся местно. С курением когда расстаетесь?
Олеся 2021-11-24 20:53
Сейчас перешла на лёгкие сигареты и стала меньше курить постепенно хочу бросить, ато бросала год назад и год не купила и очень расшатали нервную систему из-за этого????а по спирографии что там? И не ужели бронхит не виден на флюрографии????может сделать другой снимок я уже так себя загнола????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 20:59
Спирограмма в норме, есть резервы. Но с курением пора завершать заигрывания.
Олеся 2021-11-24 21:02
А что такое резервы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 22:33
Такой показатель у вас как ОФВ1 более 115, то есть резерв 15%
Олеся 2021-11-25 06:23
А это страшно? Я брошу курить но постепенно хочу уже настроена
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-25 06:32
Отказаться от курения пора.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 20:59
https://youtu.be/jdMheM9PKQA