Смущает писюн мальчика

Спрашивает: Айнура
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, делали обрезание в 1,5 года. Меня смущает размер писюна. В сравнении с его братьями и другими очень выделяется. Мне говорят надо сдать анализы, но какие? От города живем далеко.
Теги: писюн фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-17 09:52
Добрый день.
Ребенка это как-то беспокоит, боли есть?
Айнура 2020-12-17 18:51
Ребёнка не беспокоит. Но он у меня не обрезан, но головка постоянно открыта, это нормально? Бывает её натирает, я мажу Бипонтэном. Я так понимаю вас размер не смущает? Если так, то хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-17 21:07
Головка и будет открыта, если ребенок обрезан. Если натирает, то надо подбирать удобное белье, штаны, одежду.
Размер зависит от разных факторов и как отдельный признак не указывает на патологию. Вероятнее всего - это индивидуальная особенность.
Айнура 2020-12-19 10:23
Дело в том, что ребенку не делали обрезание, но головка открыта всегда. Так бывает? Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 21:22
Вы сначала писали, что было обрезание.
Айнура 2020-12-23 15:27
Да, я написала, что он обрезан, вернее думала. Просто я тонкостей не знаю, но брат сказал, что не делали ему обрезание, просто открыли головку. Я и задаю вопрос, это нормально, что у необрезанных детей головка открыта. Она причём иногда закрывается, когда он сидит или холодно, но обычно она открыта, точнее приоткрыта, когда пописать хочет или утром то полностью открывается. Мне самое главное, чтобы он здоров был, мне не у кого спросить так откровенно. Просто, особенно утром он прям очень большой, я такого у детей не видела, он как у взрослого становится, это нормально, он же еще ребенок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-24 21:30
Вам лучше обратиться для осмотра к урологу, уролог посмотрит и исключить патологию, если она есть.
Александр 2023-04-16 10:45
Если ничего не беспокоит, то и не нужно акцентировать внимание