Смерть вызывает смех

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. На днях мой муж признался, что известие о чьей-либо смерти вызывает у него смех. Дословно звучало так: "когда мне говорят, что кто-то умер, у меня возникает желание "поугорать". И я стала замечать, что действительно при подобных разговорах у него постоянно появляется улыбка на лице. Может ли это свидетельствовать о каком-то расстройстве личности и на что еще стоит обратить внимание, дабы спохватиться во время и выявить какое-то отклонение. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-05 21:48
Здравствуйте, Ольга.
Если никаких других признаков изменения психики нет, то вряд ли этот факт может говорить о психической болезни.
Скорее всего, так Ваш муж защищается от факта собственной смерти с возрастом.
Можно поработать с данным страхом у психолога или психотерапевта.
Когда принятие данного момента произойдет - поменяется и общее отношение к смерти.