Смена линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Пользуюсь однодневными линзами Acuvue Oasys радиус кривизны 8,5, сфера -1,5, диаметр 14,3
Хочу перейти на ежемесячные линзы, но у них радиус или 8,4 или 8,6, и диаметр 14,2
Какие лучше выбрать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-02 13:43
Здравствуйте. Можно попробовать с большим радиусом, но лучше очно показаться врачу, занимающемуся контактной коррекцией, чтобы он оценил посадку линзы на роговицу. В противном случае возможны осложнения в виде кератита или разрастания сосудов вокруг роговицы, либо линза будет слетать. Заочно дать конкретных рекомендаций тут не получится.