Смена КОК, побочка от Джес плюс

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, есть ребёнок 2 года. Начала принимать Джес плюс для контрацепции. Во время приёма первой упаковки были выделения 2 недели. Сейчас пью уже 3 упаковку, пропала смазка, невозможно заниматься сексом. Поможет ли смена КОК или только отмена? И на какой препарат можно перейти?
Рожать планирую через 3-4 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-27 06:58
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем он должен пройти.
Нет смысла менять на другие.
Платная консультация
Эльвира 2021-10-27 09:31
А сколько идёт момент привыкания? Через сколько можно говорить о том, что КОК не подходит? Заранее спасибо