Смена больницы из-за некомпетентности врачей?

Спрашивает: Александр19546
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ЖКТ заболевания
Здравствуйте, прошу совета насчет психиатрической помощи и не только.
Мои вопросы:
1. Если у меня напряженные взаимоотношения между мной и психиатрами в диспансере, у нас нет конфликтов. Меня не устраивает качество помощи, хамство со стороны врачей и т. п. Имею ли я право сменить диспансер на другую больницу(где еще в детстве наблюдался, там на данный момент хранятся копии)?
2. Допустим, я живу в Подмосковье. Меня не устраивают психиатры в диспансере. Но мне нужно пройти психическое освидетельствование. Имею ли право заказать эту платную услугу в одной из
ГБУЗ Московской психиатрической больнице?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-22 11:25
Здравствуйте, Александр.
1. В госструктуре врачи замотаны. Их не хватает на вежливое обращение. Начните посещать частную психиатрическую клинику или частнопрактикующего специалиста.
2. Психическое освидетельствование проходит по месту регистрации человека. Открепляйтесь на старом месте, регистрируйтесь на новом и прикрепляйтесь к другому ПНД.
Александр 2023-12-23 05:12
Психическое освидетельствование как лучше проводить?
в день сделки или за день?
и сколько у справки срок действия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-24 15:37
Для какой цели Вам нужна справка? От этого зависит и ее срок действия.
В связи с чем Вы хотите пройти психиатрическое освидетельствование?