Слюна кошки попала в глаз. Что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в глаз попала слюна кошки. Есть риски заражения какой-либо инфекцией или паразитами? Нужно предпринять какие - нибудь меры? Кошка домашняя, но с выгулом на улицу. Очень переживаю. Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

1 ответ

Софья 2022-12-11 00:16
Здравствуйте!
Сегодня утром проснулся от того, что кошка усердно терлась о мое лицо и глаза.
Спустя несколько минут после пробуждения я почувствовал сухость глаз, будто что-то в них попало. Оба глаза начали краснеть. Закапал сначала физраствором, потом альбуцидом. Глаза лишь сильнее покраснели со временем
К тому же, у меня сильно заложило одну ноздрю и не помогало абсолютно ничего. Капли с трудом справлялись, но сухость оставалась

На всякий случай выпил противоаллергическое

Сейчас ночь, ничего особо не изменилось. Что делать?