Слуховые галлюцинации, бредовые идеи, бессонница

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня беспокоят несколько проблем.
Первая. Меня преследуют бредовые навязчивые идеи. Часто они не дают мне спать по несколько дней.
Вторая. У меня есть страх выйти из дома и поехать куда-то. Поэтому если надо сходить куда-то, хожу с кем-либо из членов семьи.
Чувствую тревогу, когда нужно обращаться к незнакомым людям.
3. Время от времени слышу музыку и голоса, которые переговариваются будто издалека.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-11 17:19
Здравствуйте, Надежда.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства.
Это состояние не опасно, полностью излечимо и не переходит в психоз.
Обращайтесь к врачу-психотерапевту и начинайте заниматься собой.