Слизистая часть губ покраснела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь 1,5 месяца назад. Аллергик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад слизистая часть нижней губы как будто обожжена. Но это не так. Очертания достаточно четкие. Красновата, гладкая, с металическим привкусом????Аллергик. Много лет не ела яблоки, а тут прям каждый день по 2-3 начала есть. Курю. Чувствую себя отлично. Слизистую сушит, постоянно приходится облизывать ее иначе она как будто стягивается в жабочку. Ничего необычного больше не было. Что это может быть и чем мне можно помочь? Спасибо за ответ????????
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-17 23:28
Здравствуйте.
Это явления стоматита, весьма умеренные. Вам нужно обратиться на прием к стоматологу для осмотра и подбора лечения.
Сейчас нужно прекратить употребление пищи, раздражающей слизистую оболочку. Это горячее, кислое, перченое и т. п.
Начните прием доритрицина согласно инструкции и в самое ближайшее время обратитесь к стоматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-05-19 23:45
Да спасибо большое, второй день принимаю лекарства. Пока улучшений нет, но в любом случае не хуже. Пытаюсь закончить курить????Надеюсь на улучшения. Главное, что это не смертельно
Пора бы обратиться к стоматологу. Он может помочь с лечением.
Платная консультация
Елена 2020-05-20 00:00
В ближайшее время обязательно обращусь. Спасибо большое вам