Шершавость и жжение внутренней поверхности слизистой губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, год назад при лечении зубов поранили внутреннюю поверхность слизистой нижней губы, Правда сразу чем то прижгли и я забыла об этом случае. Примерно через 2 недели в этом месте я обнаружила язвочку, похожую на стоматит. Начала мазать ее винилином, через 3 дня она исчезла, но появилось жжение, шершавость и неровность на этом месте, которое впоследствии распространилось на всю слизистую нижней губы, а затем и верхней, а сейчас уже и кончик языка жжет. Жжение усиливается при чистке зубов, особенно если паста очень мятная, а также при употреблении горячей и острой пищи. Два раза обращалась к стоматологам. Ничего подозрительного не обнаружили, приписали пасту солкосерил, витамины. Ходила к терапевту- сказала, что это возрастное, выписала витамины. Лечила облепиховым маслом. Ничего не помогает. При рассмотрении через увеличительное стекло на слизистой заметны очень мелкие пузырьки, которые наверное и дают ощщущение шершавости. Каких то хронических заболеваний у меня нет, вообще чувствую себя нормально, но вот это не дает покоя. Сейчас обнаруживаю в двух местах (ближе к самой губе, но изнутри) как бы пятна, но не на поверхности, а внутри слизистой, цвет какой то неравномерный, на ощупь внутри какие-то бугорки. Что это может быть, вообще к какому врачу с этим обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-01 10:14
Здравствуйте.
Не думаю, что два стоматолога могли пропустить какое-то серьезное заболевание.
Тем не менее, если это Вас беспокоит, то следует обратиться вначале к пародонтологу. Если необходимости в лечении не будет, то нужно будет просто успокоиться и жить с этим, показываясь к стоматологу раз в полгода.
Всего доброго.