Покраснения языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,5 лет подряд у меня с наступлением холодов образуются на языке такие покраснения и рот покрывается язвами наподобие стоматита(или это он и есть). Все очень сильно болит, больно говорить и есть. Есть остеохондроз в анамнезе. Помогает массаж, массажирую шею и покраснения уходят на время. Была у врачей-стоматологов-ничего внятного сказать не могут. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 17:19
Здравствуйте.

По причине шейного остеохондроза может быть только жжение в языке без видимых изменений. Не могу сказать почему после массажа шеи покраснение на время проходит, но из-за шейного остеохондроза покраснения языка, а тем более язвочек не бывает.

На мой взгляд - это стоматит и возможно глоссит - воспаление языка. Нужно всё-таки обратиться к стоматологам. Можно обратиться к стоматологу нашего сайта.