Слизь в стуле и холлецистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последнее время проблемы со стулом, в основном кашецеобразный, недавно видимо было отравления, диарея была ночью и днём. Потом прошло все. Ходила на узи брюшной полости месяц назад все было в норме. Решила сходить ещё после диареи, а там уже утолщение стенок жёлчного пузыря до 3 мм, и дисперсная взвесь, поставили холлецистит хронический. Могло ли это спровоцировать диарею? Или наоборот из за диареи появился холлецистит? Чем теперь лечиться? Еще стала замечать слизь в стуле бело желтого цвета, как бы отдельно от кала, не перемешана с ним. Сдавала все анализы крови -все норм, моча норм, каптограмма норм, единственно кальпротектин повышен 260, осталась сдать на дисбактериоз и колоноскопию сделать, ещё подскажите можно после отравления сразу делать колоно? Или все же перенести на позже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 19:09
Здравствуйте, Наталья! Обострение холецистита может сопровождаться жидким стулом. Для дообследования можно уже в ближайшее время сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, колоноскопию. Лечение лучше всего уже после всех обследований назначить. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.