Слиз в гортани

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня уже как год беспокоит слизь, такое ощущение, что заложен нос и образовалась слись в гортани, хочется её откашлять но не получается, когда глатаешь тоже как будто она там есть, и из за это, не приятный запах из за рта. Ходила к нашему Лору он сказал что ничего не видеть. Подскажите пожалуйста как с этим бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.