Слишком большой живот для 9 недель беременности.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня 9 недель(почти 10) беременности. Пугает то, что я стала слишком быстро полнеть. В общем я набрала около 3кг, но живот у меня как на 6 мес. Беременности. Я не склонна к полноте и до беременности была нормального телосложения: рост 150, вес 50, обхват талии 68. Теперь я 52,800 и обхват талии 89. Был небольшой животик (после первых родов - двойняшек остался), но его не было заметно. Сейчас появилась тяжесть при подъёме на этажи, при сидячем положении. Узи делала в 6 нед.,сказали что всё в норме, плод опредилили один. Нормально ли моё состояние? Не повредит ли это малышу? Спасибо заранее.
Теги: большой живот на 9 неделе беременности, почему на 9 неделе беременности большой живот, 9 недель беременности большой живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:43
Здравствуйте! В принципе, вы набрали вес некритично-за 10 недель Вы имеете право набрать 1,3-1,7 кг. Но если настораживает размер живота, да и чувствуете себя не очень, то я советую Вам обратиться за консультацией к эндокринологу-возможно, гормональный сбой. Также набор веса может быть обусловлен задержкой жидкости-тогда нужен общий анализ мочи, консультация уролога, УЗИ почек. Быстро набирают вес женщины с сахарным диабетом-гестационным (то есть тем, который развивается на фоне беременности) -стоит сдать глюкозу крови. Здоровья Вам!