Слезятся глаза из-за линз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ношу контактные линзы, столкнулся со следующей проблемой. Примерно в феврале (возможно из-за того, что носил линзы на 3 месяца больше чем положено и не менял раствор) начали опухать, краснеть и слезиться глаза. К этому добавилось покраснение на лице - рядом с глазом и чуть выше щек. Поменял контактные линзы, покраснения вроде спали (по крайней мере стало меньше). До сих пор сталкиваюсь с проблемой, что краснеет лицо и иногда слезятся глаза (стараюсь ухаживать за линзами нормально). Скажите, может ли такое ношение линз влиять на кожу на лице (покраснения с одной стороны лица - с той, где слезится глаз, кожа шелушится и жжет, покраснения идут пятнами) или проблему стоит искать в другом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-31 14:30
Здравствуйте. Нет, проблема с кожей на лице с линзами не связана. Скорее всего, это аллергический дерматит.