Слезоточивость, покраснение, припухлость глаз при простуде после коррекции глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18.09.2018 сделала коррекцию по зрению на оба глаза, на приеме уже у офтальмолога была, процесс заживления в норме. С 04.10.2018 появилась простуда, которая сопровождается слезотечением(усиливаетсятв вечернее время и с утра) и еще у меня чувство, что четкость картины стала хуже после заболевания, а сегодня с утра обнаружила, что правый глаз припух и белки в обоих глазах красноватые. Вопрос, что делать и как лечить глазки? !. По рекомендациям офтальмолога сейчас я капаю 2 раза в день комбинил и по необходимости систейн. Опасна ли для меня простуда и повлияет ли она на исход операции? Вожможно есть какое то лечение для подобных случаев, которые помогут избежать осложнений. Очень боюсь последствий простуды на глаза и потерю показателей зрения. Очень надеюся на Вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 00:45
Добрый день! Комбинил в вашем случае я бы не использовал, так как там содержится дексаметазон, который замедляет регенерацию роговицы. Тобрекс и неванак по 1 кап 3 раза в день, слезозаменитель оставить на данный момент на постоянной основе