Слезает кожа на ступнях

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, совсем недавно заметила, что на ступнях начала слезать кожа тонким слоем, не обращала внимания, думала, может натерла. Но сегодня заметила, что кожа просто напросто отслоилась. Решила состричь аккуратно, а там толстый слой, который слезает пленкой. Началось примерно неделю назад. Никакие препараты не принимала, не болит и не беспокоит.
Теги: слазит кожа на ногах, облазит кожа на подошве ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 20:39
Здравствуйте Дарья.

Было ли что-то подобное раньше?

Есть ли подобные проявления у родственников?
Дарья 2019-12-15 21:18
Ничего подобного ни у меня, ни у родственников никогда не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 21:23
Это может быть просто отслоение покрышки мозоли.

Ничего страшного нет. Можно аккуратно удалять отслоившиеся куски кожи.

Ограничьте физические нагрузки на ноги.