Слегка шелушащиеся пятна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, такие пятна на теле. В основном чуть выше груди, плечи, лопатки. Никак не беспокоят. Местный дерматолог назначила какой то шампунь. Пока пользовался помогало. Когда перестал снова появились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 11:00
Здравствуйте, Иван!

Это - отрубевидный (разноцветный)  лишай.

Я очень люблю шампунь для лечения, возможно Вы недолечились.

Используйте :

Капс. итраконазол 100 мг - по 2 капс.*  утром после еды - всего 5 дней.

Шампунь кетоконазол (низорал или аналоги) - как гель для душа,  выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней ,  дальше - 1 раз в 3 Нед для профилактики

Спрей тербинафин - на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Носите х б белье и одежду!

Одевайтесь по погоде.

При возможности обследуйтесь у терапевта!
Иван 2019-01-15 11:03
Я вас понял. У терапевта на предмет чего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-15 11:28
ОАК с формулой глюкоза крови ОАМ БАК гепатиты В С ВИЧ ФГООГК УЗИОБП.
Иван 2019-01-15 11:32
Понял. Спасибо