Странное слегка шелушащееся пятно невыраженной формы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют Только астигматизм и аллергия
Здравствуйте, сегодня появились вот такие вот подозрительные пятна. За ухом. Немного шелушащееся, но не выраженные. Дома живёт кот, без лишаев, паразитов, полностью здоров, на улицу не ходит.
Дочка очень часто ходит кормить животных, был уже раз лишай, переживаем, чтобы не было опять.
Контакт был с одноклассником, у него примерно такое же вокруг шеи и ушей, но больше похожее на прыщи.
Дочка склонна к аллергии, она вообще аллергик от бабушки. 13 лет.
Немного побаливает, когда притрагиваешься, скорее всего от того, что расчесала из за переживаний, так оно особо не чешется.
Скажите пожалуйста, что это? Я с ума схожу от волнения (
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 21:58
Здравствуйте

По фото похоже на Аллергический дерматит.
Мария 2021-10-01 14:15
Спасибо, скорее всего так и есть. А от чего оно возникает? Как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-01 17:00
Крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Мария 2021-10-01 21:50
Благодарю ❤️❤️❤️
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!