Шелушащиеся пятна на бровях и на макушке головы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, с 3 недель у сына началось "цветение", высыпания были на лице, спине, и в особенности в голове. К 1,5 месяцам в голове остались корки. Лечили шампунем Циновит, мазали пимафукортом, шелушение на теле элиделом, и ванны с эмолиумом. К 2,5 месяцам все прошло. Мы полностью на ГВ и я соблюдаю строгую диету в связи с этими высыпаниями. В 3 месяца зашелушились брови и такие же пятна появились в голове. Анализ на дисбактериоз показал повышенное количество стафилококков, лактобактерии ниже нормы. Еще в 3,5 месяца мы весим 8 кг. Крем липобейз не снимает зуда, и фенистил тоже. Сын расчесывает пятна. Связано ли это с моим питанием? Как облегчить зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-10 00:08
Здравствуйте, Марина!
Это - детский себорейный дерматит.
Нет, не связанно с питанием.

Крем адвантан тонким слоем вечером до 5 дней, перейти на крем циновит 2 раза в день до 14 дней
Шампунь с кетоконазолом для мытья головы по инструкции.
Марина 2018-02-10 20:03
Алина Викторовна, спасибо большое, что обратили внимание на мой вопрос!