У грудничка шелушащиеся пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У ребёнка появились шелушащиеся пятна на коленках, локтях, животе. Пятна как бы с розовым ободком. Эти пятна ростут, увеличивается их размер и количество. При намачивании водой они краснеют. Я-мама, у меня были похожие пятна в подростковом возрасте, потом сами исчезли. Ребёнок полностью на ГВ, 4 месяца. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-27 09:27
Здравствуйте , Анна!

Скорее всего - атопический дерматит.

Вы мало увлажняете кожу ребенку!

Используйте :
Мазь Адвантан - на проблемные зоны тоненьким слоем -  ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия липикар , экзомега, эмолиум , бюбхен и др - на всю кожу 2-3 раза в день длительно!

Гипоаллергенные гели для душа из серий выше.

Купать через день, подмывать ежедневно.

Не используйте мочалку.

Отпишитесь.
Анна 2018-08-28 14:35
Добрый день!
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ! Все купила, применяю, за сутки кожа заметно стала лучше. Сегодня была на приеме у педиатра, так она даже значение не придала этим пятнам, они уже не такие розовые, меньше шелушиться. Буду дальше лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:35
На здоровье!

Всего доброго!)