Слабость в пальцах большого и указательного пальцев руки

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В марте 2021 стал замечать подергивания в мышцах всего тела, потом слабость в пальцах

большого и указательного пальцев руки особенно в ногтевом и среднем фалангах, плохо разгибается

указательный палец и не отводиться в сторону. Думал пройдет но не прошло, щас не могу сделать

щипковый захват, брать мелкие предметы, плохо держать даже ручку. В кулак сжимается рука хорошо и

сила есть, большой отводиться в стороны легко, чувствительность пальцев не нарушена. Все это на двух

руках одинаково. Также образовалась впадина между большим и указательным пальцем на фото видно. Что

это атрофировалась мышца? Можно ли это вылечить и как?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-26 17:01
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника, а также электронейромиография (ЭНМГ) верхних конечностей.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультациюВ сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»