Слабость в бицепсе правой руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Чувствую слабость в бицепсе правой руки. Была на приеме невролога, проверил рефлексы - отклонений нет; сделал тесты какие-то: что-то вроде нажимает на пальцы или давит на руки, а я сопротивляюсь и в таком духе. Слабости не обнаружил, сказал, что ЭНМГ не нужна. А я все равно в течение дня в разной степени ощущаю, что-то типа слабости. Если беру гантели по 1 кг в руки, то вроде одинаково работают мышцы обеих рук, спокойно в разные стороны поднимаю, отвожу и т. д. Есть протрузии в шее и в грудном отделе позвоночника, небольшая грыжа в поясничном. Впервые такое чувство появилось еще летом, но потом прошло, а сейчас опять присутствует. Что это такое, как вы думаете и что с эти делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-11 10:32
Здравствуйте.

Такая слабость может быть по причине остеохондроза шейного отдела позвоночника или невропатии нерва руки. ЭНМГ пройдите, если есть изменения, она всё покажет.
Платная консультация
Марина 2020-02-11 15:07
Здравствуйте, спасибо за консультацию. Подскажите какая из ЭНМГ мне нужна: сенсорная или игольчатая? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 14:41
Игольчатая. С чувствительностью-то у Вас всё в порядке
Платная консультация
Марина 2020-02-12 14:45
Спасибо