Слабость, сильный голод, дрожь в ногах и руках

Спрашивает: Насима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, хр. Эррозированный гастрит
Здравствуйте, не давно я весь день не ела(не считая завтрака) и примерно часов в 5 вечера, пошла в магазин, там мне резко стало плохо. Сильная слабость и дрожь в руках и ногах, а так же сильный голод(было ощущение, будто я сейчас потеряю сознание) купила батончик шоколадный съела и мне вроде как полегчало. 30. 03 сдала анализ крови, соэ 25, гесоглабин 109 остальное все в норме.
Скажите почему такое состояние было? Такое состояние у меня уже было несколько раз, но с большим разрывом
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 13:35
Здравствуйте.
Такое состояние связано с нехваткой глюкозы в крови, носит название гипогликемии и присуще всем нормальным и вполне здоровым людям.
Для того, чтобы его избежать, нужно отрегулировать режим питания и не допускать длительного голода.
Всего хорошего.
Платная консультация
Никита 2021-11-28 12:44
То есть соэ 25 вас не смутило?