Кровопотеки даже от не сильного нажатия

Спрашивает: Валентина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, У меня после удара на руках и ногах, сразу образуется гематома. А если еще раз задеть, то лопается кожа и бежит кровь. Все руки и ноги в кровопотеках. Не подскажите от чего это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-15 23:19
Здравствуйте.
Скорее всего, это результат слабости сосудистой стенки из-за выраженного атеросклероза.
Нужно исключать и нарушения гемостаза. Сдайте полный общий анализ крови, полную коагулограмму и покажитесь на прием к участковому терапевту.
Всего доброго.