Слабость сильная

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте. У меня беременность 24 недели. Беременность вторая. 12 лет назад поставлен диагноз шейный остеохондроз, периодами обостряется. Сейчас болит шея, сильное головокружение, сонливость, сильная слабость рук, не послушание. Гул, свист в ушах. Тело как пластилин. Пью препарат железа, так как ферритин низкий. 2,5 года принимаю эутирокс 25мг. Сдавала на гормоны, ТТГ 1,8, т4св 114. Подскажите, какому врачу обратиться с данной проблемой и какие анализы сдать? Как вернуться к нормальной жизни? Такая сильная слабость, просто ужас, ощущение как выкручивает организм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-24 18:46
Здравствуйте.

С подобными симптомами вам нужно обратиться к акушер- гинекологу, который сейчас ведёт вашу беременность.
Он назначит необходимые обследования для уточнения причин ваших симптомов.
Так как ваши жалобы не являются специфическими для поражения нервной системы, а скорее следствие недостатка витаминов или минералов в организме на фоне беременности, а также дисгормональные нарушения.
Карина 2024-04-24 20:41
Спасибо за ответ. Почему плохо, только в вертикальном положении? И сильная тахикардия?
Карина 2024-04-25 08:01
Ощущение как будто укачало в машине, до тошноты и дурноты
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-25 16:09
Это резко снижается тонус сосудов у вас.
Ортостатическая гипотензия. Такое состояние бывает при беременности. Надо стараться вставать постепенно, с положения полулежа, чтобы организм адаптировался. И больше отдыхать, по возможности.
Здоровья вам и вашему малышу.
Карина 2024-04-25 16:18
К кому обратиться для назначения лечения, если такое возможно? Чем опасно такое снижение тонуса сосудов? Состояние то свое не очень, а тут ещё за малыша переживаешь.
Карина 2024-04-25 18:04
По ощущениям как раз и есть этот тонус. Упало зрение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-27 22:04
Обратиться к вашему акушер-гинекологу, который ведёт беременность или к участковому терапевту.
Тонус сосудов не лечится. Это физиологическое состояние на фоне беременности. Лечения особого не нужно. Только научиться плавно вставать и больше отдыхать. Делайте гимнастику для беременных для поддержания тонуса мышц.