Слабость после туалета

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста с каким заболеванием может быть связан такой странный симптом- как только схожу в туалет (неважно по-большому или по-маленькому) сразу просто невыносимая слабость (просто падаю). Сразу ложусь. Иногда бывает жидкий стул. Но слабость после любого туалета. Казалось-бы жидкость выходит- сердцу легче а почему тогда так плохо? Слабость и одышка всегда когда хожу (выписали препараты от сердечной недостаточности) но после туалета ОЧЕНЬ сильная слабость. Давление утром-100 на 60. Вечером-120 на 80. Гемоглобин- 125. Спасибо.
Теги: слабость после туалета по большому
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-16 22:26
Здравствуйте.
Извините, но в таком возрасте любая физическая работа дает слабость. А акт дефекации- солидная нагрузка на мускулатуру. И сердечную, и дыхательную, и тазовую. Так что это не заболевание, а естественные возрастные изменения.
Всего доброго.