Слабость по утрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд пролапс митрального клапана
Здравствуйте, по утрам просыпаюсь с чувством слабости, как будто тело ватное, даже подтряхивает слегка, встаю иду кушаю - все хорошо, все проходит. Меряла давление во время этого 92 на 65, пульс 74 - моя норма. Такое бывает когда стрессую, и может продолжаться неделю, ну что же мне теперь вообще не нервничать? Это невозможно, как это убрать, уже даже понервничать чуть чуть не могу- на следующий день вот такая симптоматика, которая длится почти что неделю. Когда вообще не нервничаю- все в порядке. У меня пролапс, но я недавно пропила лекарства от этого, ВСД ещё поставили - ну его проявления почти всегда есть, мушки перед глазами, ноги руки холодеют, в глазах темнеет. Что делать? Возможно ли это потому что я подросток и организм растет все ещё? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-30 17:12
Добрый вечер.

Ваше состояние действительно может быть связано с быстрым ростом вашего организма, в связи с чем, рост кровеносных сосудов отстает от роста тела. Но также это могут быть симптомы гипогликемии, т. е. Снижения уровня сахара натощак.
Рекомендую вам сдать гликемический профиль в динамике
Ольга 2019-12-30 17:16
Это, что, сахарный диабет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-30 17:48
Скорее наоборот. Сдайте анализ сахара в крови натощак.
Ольга 2019-12-30 17:58
Это неопасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-30 18:08
Не опасно, если вы выясните причину вашего состояния. Пройдете минимум обследований: общий анализ крови и сахар. Иногда такие жалобы появляются на фоне анемии.
Ольга 2019-12-30 18:13
Благодарю за ответ и помощь!