Слабость, частичная потеря аппетита, посинение губ

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Больная 85 лет.
Гипертоническая болезнь ll стадии,3 степ, риск 4 ССО. Нестабильная стенокардия в ll ФК, ишемическая болезнь сердца.
Атеросклеротический кардиосклероз, стеноз БЦА слева 55%
28.07.19 инфаркт головного мозга.
Ревматоидный артрит с 2014г(лечение Метотрексат, метипред)
Малоподвижна.
Неотложка 15.09.19 зафиксировала мерцат. Аритмию.
Лечение:
Эликвис 5мг-2р/д
Ко-ренитек 10мг утро/вечер
Конкор утро 5мг
Амлотоп 5 мг на ночь
Холестерин, сахар в норме. Вес тела- норма. Гемоглобин в норме. СОЭ 44мм/ч(у пожилых норма 30-при ревматоидном допустимы такие цифры)
Тахикардия ещё! 97 в мин
Аневризм не выявлено Начиная с 16.09.2019 после приема препаратов сильная слабость во всём теле, с большим трудом встанет, поест, и снова в постель.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-20 17:02
Скорей всего гипотензия - чрезмерное снижение давления. Ныжно замерить нескойлько дней давление. Если будет низким - коррекция антигипертензионной терапии.