Скудные месячные после курса дюастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Поставили диагноз после гистероскопии железестая гиперплазия эндометрия, хронический эндометрит. Назначили пить дюфастон с 16 по 25 день 3 месяца. Месячные начались после дюфастон на 6 день, в срок как и должны были начатся , но шли мало, в первый день вечером появились пятно кровинистое, а ночью пошли нормально, весь день шли обильно а на второй день, очень скудные можно сказать закончились. За день до приема дюфастон случился прерванный ПА. Вопрос: могут идти месячные один день после курса дюфастон или это не норма, или же может беременность? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, если ПА были раньше. Дюфастон может влиять на выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-10-09 13:15
Спасибо вам большое за быстрый ответ. Еще скажите пожалуйста, какого дня можно считать начало месячных, со дня скудых выделений или с обильных выделени, что бы начать курс дюфастон правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 18:40
Если сегодня скудные, а завтра - обильные, то со скудных
Платная консультация
Елена 2019-10-09 18:41
Спасибо вам большое!