Скрытая гонорея

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли гонорея быть не обнаружена при взятии мазка на микроскопию из влагалища и церв. Канала? Симптомы очень схожи (желтоватые выделения, зуд, жжение + миндалины увеличены с белыми пробками уже месяц). Врач назначил Залаин и Дифлюкан, помогло на несколько недель, и опять все заново.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-14 16:06
Здравствуйте. В мазке не всегда можно обнаружить гонорею, особенно если это хронический процесс.
Необходимо использовать более современные методы исследования, такие как ПЦР-соскоб или бак. Посев.