Скрининг первого триместра норма ли? Помогите расшифровать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать первый скрининг делался в 12 недель ровно. Норма ли? Врач, сказал, что все хорошо, а я всё равно волнуюсь.
Вот данные по Узи — копчико-теменной размер эмб. — 52,6, сердцебиение Чсс 159 уд. Мин., толщина воротникового пространства — 1,3 мм, носовая кость — 2,7 мм, толщина хориона -16 мм, преимущественная локализация хориона- передняя стенка матки, структуры мозга- соответствуют гестационному возрасту, конечности эмбриона- без особенностей,. В анализе крови. PPAP 1,91 МЕд/мл мом 0,64, b ХГЧ 29,9 нг/мт мом 0,72.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 22:48
Здравствуйте. Да, приведенные данные в норме
Платная консультация
Татьяна 2017-07-01 18:41
Здравствуйте, спасибо, а, что значит структуры мозга соответствуют гестационному возрасту? В смысле плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 21:02
В смысле - да. Соответствуют возрасту плода
Платная консультация
Татьяна 2017-07-01 23:30
А следующий скрининг когда делать?. Я слышала, что если первый хороший, то второй можно не делать? Мы хотим с мужем уехать в другую страну надолго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:45
Можете не делать. Если делать - 14-21 неделя