Скрининг и хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Разные группы крови с отцом и резус факторы, хронический тонзиллит, хронический панкриатит, гастрит
Здравствуйте, беременность 12 недель, приниматю утрожестан, послали на первый скрининг, пришел завышенный результат, норма от 3,14 до 128,5, у меня 190, влияет ли препарат на показатели? И чего стоит опасаться,? что думать,? мнения врачей расходиться, спасиб
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-17 14:57
Здравствуйте,
предоставьте заключение, пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2016-09-17 17:02
Предоставляю
Юлия 2016-09-17 17:04
Извините за два фото, вот второе
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-17 17:13
Самый главный результат скрининга это комбинированный риск. Он у Вас, по сути, пограничный. То есть, уже может быть показанием к инвазивной диагностике.
Я бы ркомендовала по возможности пройти скрининг повторно в другой лаборатории. Срок еще позволяет (до 13 недель 6 дней).
Платная консультация
юлия 2016-09-17 18:04
Спасибо огромное. А так как он делаеться на результатах узи в течении двух суток, опять повторно делать узи? Или достаточно предыдущих данных?
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-17 18:51
Лучше и УЗИ повторить у другого специалиста.
Платная консультация
юлия 2016-09-17 19:34
Cпасибо за совет! Вы молодец!