Скрининг 1

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, хронический цервицит
Здравствуйте, помогите разобраться. Скрининг 1 триместра: Возраст 37 лет, беременность по Узи 12 недель. Узи - ТВП 1.4 мм, КТР 57 мм, кости носа виализирутся. Биохимия-РаРР 0,49 мом, ХГЧ 1,02.
Риск по биохимии+NT 1: 927- ниже порога отсечки, двойной тест 1: 181-выше порога отсечки, возрастной риск 1: 168. Как все это понять- плохо или хорошо. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-09 09:33
Здравствуйте,
главный показатель это комбинированный риск - по биохимии +NT - он у Вас низкий, значит хорошо.
На основаниивозрастного риска и риска только по биохии Вам могут рекомендовать инвазивную диагностику, но на основании более полного значения риска - показаник к ней нет.