СКПЯ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 30 лет. 6 лет назад у меня была многоплодная беременность (4 плода) сделала оборт. В этом году с мужем планировали ребенка. Но, в апреле М пропали на 2 мес. До этого сбои были 2 раза. 1 -ый 2 года назад, врач сказала что это из за смены климата. Ровно через год, осенью, пропали месячные с задержкой на месяц. Сделала УЗИ, предподожили СПКЯ. М вызвали Дюфастоном. Пробовала забеременить, не получается. Периодически ощущается ноющая боль в районе правого яичника На 3 день М сдала кровь на гормны. Результаты: Лютеотропин 3.2, Фоликулостимулирующий гормон 6.50, ДГЭА-С 1.80, Пролактин 386, Тестостерон - 1.30, Кортизол 291.0, Тиреотропный гормон - 2.30, т4 свободный 14.40. УЗИ: эндометрий 4 см однородный, правый яичник 46х21х31 V15.82см3 с мелкокистозными включениями d5-8мм, левый яичник 41х23х33 V15.93см3 с мелкокистозными включениями d5-8мм. Жидкости в малом тазу нет. DS: СПКЯ Подскажите как можно было поставить такой диагноз если гормоны в норме? Были назначены ОК Ярина. Принимаю месяц. Как дальше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:35
Здравствуйте! Оценку гормонального профиля не проведу-Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения своей лаборатории. Не указали на какой день проведено УЗИ. И 4 см (!) эндометрий? Это явная ошибка. Не указана и храктеристика капсул яичника. Будьте внимательнее