Мелкокистозная трансформация яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери по узи поставили мелкокистозную трансформацию яичников. Что это такое и как влияет на организм ребенка, какие последствия могут быть, и что с этим делать. Спасибо!
Теги: мелкокистозная трансформация яичников что это такое, мелкокистозная трансформация яичников что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2012 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 13:17
В таком возрасте все возможно и это вариант нормы, поскольку ребенок находился в утробе под влиянием маминых яичников и гормонального фона. Часто мамы малышек даже об этом не знают и не волнуются, ведь не всем проводят УЗИ в таком возрасте. Если кисты небольшие, то не волнуйтесь, все пройдет. Это сейчас именно вопрос гипердиагностики - в природе такого диагноза не существует. Он есть лишь на УЗИ
-1