Сковырнула родинку случайно, что делать дальше? Я нервничаю и перебиваю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я случайно сковырнула родинку на руке, где предплечье. Она была обычная, не выпуклая. После чего она закровила, я отработала антисептиком. Что делать? Это очень страшно? Я переживаю. Вдруг у меня перерастёт теперь в раковые клетки. Умоляю подскажите что делать дальше? ????

Фото приложила. Посмотрите пожалуйста ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 19:44
Здравствуйте Анастасия.

Поводов для беспокойства нет.

Травма родинки не приводит к озлокачествлению.

Продолжайте обработку антисептиком.
Анастасия 2019-04-02 09:37
Спасибо за ответ.
Скажите ещё пожалуйста, поврежденная родинка превратится обратно в нормальную?
Она точно хуже не станет если я только сковырнула верхний слой и немного только кровь шла?
Я переживаю вдруг она станет хуже и будет перерождаться в раковые клетки

(фото родинки сегодня как она выглядит приложила, посмотрите)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 11:17
После заживления родинка вновь будет нормальной и в злокачественную не превратится.