Скорость клубочковой фильтрации упала до 28

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроническая Почечная недостаточность
Здравствуйте, у папы высокий креатинин, моче вина, лейкоциты и упала скорость клубочковой фильтрации до 28, что делать какие капельницы ставить, антибиотики, упал Гемоглобин 98, вялость, апатия, нет, апетита, в основном лежит.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

2 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-18 22:38
Здравствуйте, уточните показатели азотемии (мочевина/креатинин/калий). При такой величине СКФ речь идёт о ХБП4-5 ст, учитывая наличие прогрессирующих клинических проявлений и анемии, остро встаёт вопрос о необходимости заместительной почечной терапии (гемодиализ), и экстренной госпитализации в профильное нефрологическое отделение.