Суточный диурез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, собирала суточную мочу для сдачи анализа на оксолаты в моче. Суточный диурез составил 810 мл. Скажите нормально ли это для меня? В связи с чем он такой маленький? Имеют хронический цистит, пиелонефрит, мегауретер с обеих сторон, под вопросом пмр
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-18 09:55
Здравствуйте. Необходимо учитывать объем выпитой жидкости, знать скорость клубочковой фильтрации, значения креатинина и мочевины.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 10:00
Выпито было около 2 литров. Остальную информацию не знаю
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-18 10:06
Остальное надо узнать и сдать анализы. После этого обратиться к нефрологу.
Платная консультация
Анна 2017-03-18 10:12
А как узнать скорость клубочкойо фильтрации?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-18 10:28
Скорость клубочковой фильтрации считается, опираясь на данные креатина. Далее нефролог Вам все подскажет.