Скорая помощь при высоком пульсе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно принять человеку, если у него пульс 130.
Давление высокое, снижаем каптоприлом. Каждый день принимает с утра лизиноприл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-21 12:07
Здравствуйте. Для ситуационного приема при давлении выше 140/90 и пульсе более 80-90, нужно принять Анаприлин 20-40 мг под язык. Если пульс постоянно выше 90, необходимо к Лизиноприл добавить бетаблокаторы (Конкор) если нет противопоказаний и пройти обследования у врача (сдать общий анализ крови, проверить функцию щитовидной железы, кровь на электролиты, сделать ЭКГ, ЭхоКГ). С уважением, Порфирьева Л. А.