Сколько пить дюфастон на почти 4 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, это моя 2 беременность. Плодное яйцо 0. 7 см, жёлтое тело 1. 9. В полости матки сказали все чётко, матка центрально. 3 недели сейчас у меня. Последние месячные 9 марта. Сдавала чисто для себя прогестерон 31 марта был 11. я очень переживаю. Дюфастон один врач назначил 1 табл пить в день(посчитал что много гормона тоже не хорошо) другой 1 табл 2 р в день. Как быть? Периодически тянет живот, покалывает то в левом яичнике, то в правом и в самой матке как я думаю. Я узнавала у девушки одной, у неё так было до 12 недель, узи норм было. А я через неделю на учёт только становится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 18:30
Добрый день, Дуфастон нужно принимать по 1 таб.х2 р/д.
Анна 2021-04-17 18:33
Скажите пожалуйста а почему тогда доктор из Тулы сказал 1 р в день. По моей картине узи у меня все норм, тянет живот почему периодически? Не скажите? Переживаю просто.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:14
Я не знаю чем руководствуется врач, могу ответить только за себя, у Вас есть угроза прерывания беременности.
Анна 2021-04-17 19:26
Скажите есть вероятность что дюфастон поможет? Я ещё пью фемибион. 1 в день.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 06:51
Добрый день.
Да, конечно есть.